Paf Bun Regular
Bun vegano con impasto a base di patate, leggero, con interno soffice e stabile che resta morbido a lungo, anche dopo la tostatura. Il gusto delicato valorizza farciture ricche e succose, che vengono accolte senza sfaldarsi né sbriciolarsi in superficie.
€7,80
Prezzo per 6 pz.
Peso unitario del prodotto: 75 g ca – Diametro: 10 cm
Confezione
Confezionato in atmosfera protettiva, 6 pezzi per confezione.
Conservazione
Il prodotto così confezionato si conserva per 15 giorni in frigo a 0/+4 °C. Al suo arrivo è possibile congelarlo.
Rigenerazione
Si consiglia di tagliare e piastrare/grigliare per qualche minuto il pane prima di comporre gli hamburger.
Ingredienti
Farina di GRANO tenero tipo "0", Acqua, Zucchero semolato, Olio di semi di girasole, Patate 2%, Fecola di patate, Lievito, Sale.
Senza ingredienti di origine animale.
Dichiarazione Allergeni
Nel nostro laboratorio utilizziamo materie prime con i seguenti allergeni: CEREALI, NOCI, NOCCIOLE, MANDORLE, PISTACCHI, SESAMO, SOIA, LATTE, UOVA, SENAPE.
Prodotto soggetto a calo di peso.
Valori nutrizionali
Valori Nutrizionali medi per 100g
| Energia | 266 kcal 1113 kJoule |
| Grassi Totali | 5,4 g |
| Di cui saturi | 0,6 g |
| Carboidrati Totali | 46 g |
| Di cui zuccheri | 7,0 g |
| Fibre | 2,0 g |
| Proteine | 7,3 g |
| Sale | 0,53 g |
| Alcool | 0,0 g |
Sei un professionista del settore Food Service?
Abbiamo creato la linea Food Service per soddisfare le esigenze di chef, baristi e artigiani del settore alimentare che desiderano offrire un cestino del pane di alta qualità, o creare imbottiti a regola d’arte dove il pane non sia semplicemente un contenitore, ma concorra con la sua qualità ad elevare l’esperienza gustativa complessiva.







