Top Bun
Panino dall’interno morbido e leggero, con crosta dorata e sottile. L’impasto leggermente dolce regala un morso pieno e bilanciato,
garantendo ottima tenuta ai succhi della carne e alle salse: ideale per smashburger, panini più raffinati o semplicemente in abbinamento a buoni salumi.
€8,40
Prezzo per 6 pz.
Peso unitario del prodotto: 60 g ca – Diametro: 10 cm
Confezione
Confezionato in atmosfera protettiva, 6 pezzi per confezione.
Conservazione
Il prodotto così confezionato si conserva per 15 giorni in frigo a 0/+4 °C. Al suo arrivo è possibile congelarlo.
Rigenerazione
Si consiglia di tagliare e piastrare/grigliare per qualche minuto il pane prima di comporre gli hamburger.
Ingredienti
Farina di GRANO tenero tipo "0", Acqua, BURRO, UOVA di gallina, Zucchero semolato, Farina di riso, LATTE scremato disidratato granulare, Lievito compresso, Sale.
Dichiarazione Allergeni
Nel nostro laboratorio utilizziamo materie prime con i seguenti allergeni: CEREALI, NOCI, NOCCIOLE, MANDORLE, PISTACCHI, SESAMO, SOIA, LATTE, UOVA, SENAPE.
Dichiarazione Allergeni
Nel nostro laboratorio utilizziamo materie prime con i seguenti allergeni: CEREALI, NOCI, NOCCIOLE, MANDORLE, PISTACCHI, SESAMO, SOIA, LATTE, UOVA, SENAPE.
Prodotto soggetto a calo di peso.
Valori nutrizionali
Valori Nutrizionali medi per 100g
| Energia | 282 kcal 1180 kJoule |
| Grassi Totali | 8 g |
| Di cui saturi | 5 g |
| Carboidrati Totali | 43 g |
| Di cui zuccheri | 6,8 g |
| Fibre | 1,8 g |
| Proteine | 8,5 g |
| Sale | 0,36 g |
| Alcool | 0,0 g |
Sei un professionista del settore Food Service?
Abbiamo creato la linea Food Service per soddisfare le esigenze di chef, baristi e artigiani del settore alimentare che desiderano offrire un cestino del pane di alta qualità, o creare imbottiti a regola d’arte dove il pane non sia semplicemente un contenitore, ma concorra con la sua qualità ad elevare l’esperienza gustativa complessiva.







